fackbook
您好,已登入本系統
報名及繳款問題
電子郵件 service@ibodygo.com
周一~周五 上班時間
9:00~12:00 及 14:00~17:00
電洽 02-5568-6015
快速連結~
活動內容諮詢
請優先使用e-Mail、FB或Line
FB ID: 沈政發
Mail:owenshen1114@gmail.com
Line ID:owen1114
Tel: (886)932538403
常見問題說明
1.報名費繳款方式
請依據訂單指示繳款,或在[報名查詢]查詢匯款帳號。
2.超過繳款期限
在[報名查詢]中可以查詢的到,表示訂單沒有被取消,"查詢當天"是可以繳款的。
3.修改或取消訂單期限
線上報名截止日前;報名截止後已經進入結帳,資料彙整及比賽物資準備期,恕不受理退賽及異動申請。
4.家長切結書下載
各簡章會有相關連結可下載,也可以在這裡下載標準版切結書使用
5.如何取得收據或發票
請洽賽事聯絡人(主辦單位);iBodyGo係受委託代收報名費,不是實際報名費收款人。




2021狩獵山徑活動

一、活動目的:

推動想參加及入門越野賽事的跑者參加正式賽,提供一種正式賽的預演路徑,遊覽丹大林道、濁水溪谷、治卯山,水社大山…….等等相關林道,於賽前賽後於山林溪谷間遨遊,體會台灣山林之美。

二、承辦單位:

主辦單位:彰化丫拖139

協辦單位:(待更新)

贊助單位:(待更新)

三、活動日期:

2021/01/01(星期五) 16:00 ~ 2020/01/03 (星期日)12:00

四、活動地點:

地利-岩石休閒民宿 (南投縣信義鄉開信巷7之2號)

地利-那卡斯營地

五、活動組別:

(路線里程爬升數據以最終送審為準,並將另行公告)

組別

ITRA

里程

爬昇

起跑時間

關門時間

限時

台灣黑熊

5

92Km

6960m

1/2

04:00

1/3

12:00

32H

台灣水鹿

4

75Km

5400m

1/2

04:00

1/3

08:00

28H

台灣山羊

3

45Km

3580m

1/2

04:00

1/2

20:00

16H

台灣山豬

2

26KM

2270

1/3

04:00

1/3

12:00:

8H

※路線軌跡圖:活動前一個月公告於FB並郵寄至報名所填寫的EMAIL信箱

台灣黑熊活動圖資 https://tracedetrail.com/index.php/en/trace/trace/112169

台灣山羊活動圖資 https://tracedetrail.com/index.php/en/trace/trace/112171

台灣水鹿活動圖資 https://tracedetrail.com/index.php/en/trace/trace/112170

台灣山豬活動圖資 https://tracedetrail.com/index.php/en/trace/trace/112172

六、路線補給:

平均每20公里設一補給站

七、報名事項:

(一)報名日期:

2020/09/20 00:00 起至2020/10/10 24:00止

(二)報名費:

組別

報名費

報名物資

完賽禮

台灣黑熊

NT.4000

1. 紀念衣

2. 贊助品

完賽紀念品

台灣水鹿

NT.3600

完賽紀念品

台灣山羊

NT.2600

完賽紀念品

台灣山豬

NT.1800

完賽紀念品

PS:

1.上列費用包含活動晶片100元押金。

2.不接受現場報名。

3. 完成報名手續(繳費完成者),不得以任何理由要求退費或更名取代。

(三)參賽資格:

組別

資格限制 (ITRA積分需在2年內)

台灣黑熊

須完成ITRA3點以上賽事或TUR100公里賽事三場

台灣水鹿

須完成ITRA2點以上賽事或TUR100公里賽事一場

台灣山羊

建議能完成全馬或中級山單攻者參加

台灣山豬

建議能完成全馬或中級山單攻者參加

PS:

1. 狩獵山徑92.5K-ITRA-5請將完賽證書或個人ITRA積分截圖 寄送owenshen1114@gmail.com

2. 參加資格不符但情況特殊人員,請聯繫主辦單位採專案審核。

(四)賽事聯絡人:請優先使用e-Mail、FB或Line

FBID: 沈政發

e-Mail:owenshen1114@gmail.com

LineID:owen1114

Tel: (886)932538403

八、報到時間地點:

本賽事物資將採現場領取,並於會場完成報到程序

(1) 報到及裝備檢查

組別

報到時間(含裝備檢查)

起跑晶片感應

台灣黑熊

1/01 16:00~20:00

1/02 03:30~03:55

台灣水鹿

1/01 16:00~20:00

1/02 03:00~03:55

台灣山羊

1/01 16:00~20:00

1/02 03:00~03:55

台灣山豬

1/02 16:00~20:00

1/03 03:00~03:55

PS:

1.未完成裝備檢查與起跑晶片感應者將取消參賽資格

九、強制裝備:

請參與者隨身攜帶強制裝備【報到時實施全面檢查、檢查點將實施抽查,未攜帶者取消參加活動資格】

(1)雙肩式背包

(2)頭燈(含備用電池)

(3)手機(含行動電源)

(4)GPS裝置,需完成下載離線地圖與軌跡並學會使用。

(5)個人簡易急救包(需包含:外傷消毒藥品、凡士林、透氣膠帶、及其他個人需求藥品)

(6)水或飲料不得少於2公升、乾糧至少750卡

(7)風雨衣(不得使用輕便雨衣,車縫線需有防水膠條)

(8)健保卡

(9)哨子

(10)手套

(11)求生毯

(12)強力膠帶至少1m長

(12)羽絨衣

十、其他注意事項:

(一)本活動提供:完賽證書(電子檔)、NFC晶片計時、補給站、路標指引(賽道不作除草動作)、報名物資、完賽紀念品、寄物、賽後沐浴、賽後自助餐點、醫護站、回收車。

(二)參與者務必考量本身之健康狀況,禁止患有心血管疾病、糖尿病或其他不適合長時間運動疾病者參加本活動,若隱匿病情因而發生任何意外事件,參與者應自行負責。

(三)活動已為參與者投保旅行平安保險(每位參與者意外險100萬、傷害醫療保險金10萬),對於參與者本身疾患引起之病症不在承保範圍內,而旅行平安保險只因意外所受之傷害做理賠。(所有細節依投保公司之保險契約為準),參與者如另有需要,請自行辦理個人人身意外保險等。

(四)本活動雨天照常舉行,如遇海陸上颱風警報或不可抗力之天然災害,為考量參與者安全,主辦單位有權宣布取消、延期、調整活動路線或提前結束活動。

(五)參與者得清楚瞭解長距離跑步風險,也已詳閱簡章內容,所填寫資料內容無誤,保證本人身心健康,自願參加比賽,活動中若發生任何意外事件,參與者本人願負全責,概與主辦單位無關。

(六)本活動簡章、規程及相關資訊主辦單位將保有修改調整的權利,最新訊息將陸續公佈於FB彰化丫拖139越野跑粉絲專頁,敬請追蹤以免遺漏訊息。