fackbook
您好,已登入本系統
報名及繳款問題
電子郵件 service@ibodygo.com
周一~周五 上班時間
9:00~12:00 及 14:00~17:00
電洽 02-5568-6015
快速連結~
活動內容諮詢
鄭國賓 Iron 0960-366272
常見問題說明
1.報名費繳款方式
請依據訂單指示繳款,或在[報名查詢]查詢匯款帳號。
2.超過繳款期限
在[報名查詢]中可以查詢的到,表示訂單沒有被取消,"查詢當天"是可以繳款的。
3.修改或取消訂單期限
線上報名截止日前;報名截止後已經進入結帳,資料彙整及比賽物資準備期,恕不受理退賽及異動申請。
4.家長切結書下載
各簡章會有相關連結可下載,也可以在這裡下載標準版切結書使用
5.如何取得收據或發票
請洽賽事聯絡人(主辦單位);iBodyGo係受委託代收報名費,不是實際報名費收款人。




2020梅山越野

活動日期 / Date of Event

2020.10.31(星期六/ SAT. )03:00

~ 2020.11.01(星期日/ SUN.)16:00

主辦單位/Organizer

Taiwan Ultra Runners

協辦單位/co-organiser

鐵蟲二人組、梅山太平雲梯

活動地點 / Even Location

嘉義縣梅山鄉太平雲梯廣場 / Taiping Suspension Bridge Plaza

位置連結/ map https://reurl.cc/R41Wd6

組別及活動路線 / Course & map

MS110K ( ITRA-5) / https://reurl.cc/mnLzYY

太平雲梯廣場(起點)→太平雲梯→→雲潭(CP1)→奮瑞古道→大凍山步道(CP2)→大凍山→阿里山公路(折返點)→大凍山步道(CP3)→奮瑞古道→雲潭(CP4)→出水坑步道→塘湖(CP5)→塘湖山→竹林茶坊(CP6)→梅山3彎(折返點)-龍興宮(CP7) →二尖山→華山農業園區(CP8)→大尖山→後棟仔山→二尖山→龍興宮(CP9)→馬鞍山→梨子腳山→太平山→太平老街(終點)

Taiping Suspension Bridge ( Start) - Wuntan (CP1)- Fenrui Historic Trail -Dadongshan Trail (CP2)-Mt. Dadong -Alishan Road. (Return) --Dadongshan Trail (CP3)-Fenrui Historic Trail-Wuntan (CP4)- Chushuikeng Trail - Tainghu (CP5)- M.t Tainghu-Bamboo Forest Tea House ( CP6)- 3rd Road bend (return) - Tempo(CP7) -Mt. Erjian- Huashan (CP8) - Mt. Dajian - Mt. Houdong - Mt. Erjian- Tempo (CP9)-Maanshan-Lizhijao -Mt. Taiping - Taiping old stree (Finish)

MS75K ( ITRA-4) / https://reurl.cc/X6WxaD

太平雲梯廣場(起點)→太平雲梯→→雲潭(CP1)→奮瑞古道→大凍山步道(CP2)→大凍山→阿里山公路(折返點)→大凍山步道(CP3)→奮瑞古道→雲潭(CP4)→出水坑步道→塘湖(CP5)→塘湖山→太平老街(終點)

Taiping Suspension Bridge ( Start) - Wuntan (CP1)- Fenrui Historic Trail -Dadongshan Trail (CP2)-Mt. Dadong -Alishan Road. (Return) --Dadongshan Trail (CP3)-Fenrui Historic Trail-Wuntan (CP4)- Chushuikeng Trail - Tainghu (CP5)- M.t Tainghu-Taiping old street (Finish)

MS35K (ITRA-2) / https://reurl.cc/Wd3z8O

太平雲梯廣場(起點)→太平雲梯→梅山3彎(折返點)-龍興宮(CP1) →二尖山→華山農業園區(CP2)→大尖山→後棟仔山→二尖山→龍興宮(CP3) →馬鞍山→梨子腳山→太平山→太平老街(終點)

Taiping Suspension Bridge ( Start) - 3rd Road bend (return) - Tempo( CP1)-Mt. Erjian- Huashan (CP2) - Mt. Dajian - Mt. Houdong - Mt. Erjian- Tempo (CP3)-Maanshan-Lizhijao -Mt. Taiping - Taiping old street (Finish)

MS15K (不申請ITRA點數) / https://reurl.cc/yZEWKq

太平雲梯廣場(起點)→太平雲梯→梅山3彎(折返點)-龍興宮(CP1) →馬鞍山→梨子腳山→太平山→太平老街(終點)

Taiping Suspension Bridge ( Start) - 3rd Road bend (return) - Tempo(CP1) - Maanshan -Lizhijao -Mt. Taiping - Taiping old Street (Finish)

報名方式 / Register information

1. 報名期限2020年6月1日起至2020年7月15日或額滿為止/Registration starts from 1 JUN, 2020 and it will be closed on 15 JUL, 2020

2. 報名完成者請於三日內繳費,逾期取消報名/ Please make the payment in three days after online registration, otherwise it will be canceled.

3. 報名費用/ Registration Fee & Slots

110K 公里 NTD 5000元 ,限額60名/ 60 Slots

75K 公里 NTD 4000元 ,限額100名/ 100 Slots

35K 公里 NTD 2000元 ,限額150名/ 150 Slots

15K 公里 NTD 1500元 ,限額100名/ 100 Slots

4. 晶片押金100元,賽後憑晶片退費。

5. 統一郵寄比賽物資,費用如下:

1~2人=100元、3~5人=200元、6~10人=320元、11-25人=420元、26-50人=550,51人以上=650元

6. 報名費優惠/ Special Discount

報名時須勾選優惠身分別並依照報名系統計算的報名費用全額繳交(繳交報名費不足將取消報名資格);主辦單位於報名結束後審核符合優惠資格的團體或個人,於活動現場退回優惠價差額。

a. 軍警消人員15人以上(可合併不同身份)報名費80%優惠. 請將報名者單位識別證彙集後郵寄hotee6296@gmail.com審核 / Register as a group (more than 15 people ) as you are soldiers, polices or firefighter, there will be 20% off. Please email the copy of ID to hotee6296@gmail.com .

b. 梅山越野系列賽(梅山36彎及雲嘉七連峰),完成任一場報名費95%,完成二場報名費90%/ If you are the finisher of 2020 Meishan 36 Curves or Meishan 7 peaks, 5% off for one race finisher and 10% off for two races finisher.

c. 團體報名15人以上報名費95%/ Register as a group (more than 15 people ) , there will be 5% off.

PS: 報名(a)(b)者如冒名造假,將取消全團報名資格,且不退還全團報名費,請慎思。

7. 完成繳費者,不得以任何理由要求退費或更名取代或代跑,請慎重考慮/ The registration fee is not refundable , tickets are not transferable and the slot can't allowed to run by other runner!

選手權益/ Runner's Right and Interests

1. 凡報名參賽者,大會將替每位選手辦理 特定活動綜合保險https://reurl.cc/Qd3ee0 (所有細節依保險契約為準)。/ All runners are provided Public Liability Insurance.

2. 本活動終點設有晶片計時,完賽後提供電子檔成績單(請跑者自行至鐵蟲二人組官網下載 https://reurl.cc/8GYbZg ) / Please make sure to bring the timing chip during the race. The race certificate will be only upload on the website and Facebook after the race.

賽事官網

鐵蟲二人組 https://reurl.cc/8GYbZg

活動紀念衣尺寸/ T- shirt Size Chart

路線補給 / Supply Station

補給站(CP)

MS110

MS75

MS35

MS15

雲潭停車場(CP1)

V

V

   

大凍山停車場( CP2)

V

V

   

大凍山停車場( CP3)

V

V

   

雲潭停車場(CP4)

V

V

   

塘湖山登山口(CP5)

V

V

   

竹林茶坊(CP6)

V

V

   

龍興宮(CP7)

V

 

V

V

華山農業園區(CP8)

V

 

V

 

龍興宮(CP9)

V

 

V

 

報到時間及地點/ Check In & Location

梅山太平飯店大廳 / Meishan Taiping Hotel

位置連結/ Location http://bit.ly/2mJVivj

 

報到/ Check In

檢錄時間/

Pre-Race Check in

開賽時間/

Race Start

結東時間

限時

MS110

10.30 /30 OCT.

16:00~19:00

10.31 /31 OCT.

02:00~02:40

10.31 / 31 OCT.

02:00~02:50

10.31 /31 OCT.

03:00

11/1

1 NOV

16:00

37H

MS75

10.30 /30 OCT.

16:00~19:00

10.31 /31 OCT.

02:00~02:40

10.31 / 31 OCT.

02:00~02:50

10.31 /31 OCT.

03:00

11/1

1 NOV

06:00

26H

MS35

10.31 /31 OCT.

16:00~19:00

11.1/ 1 NOV.

05:00~05:40

11.1 / 1 NOV.

05:00~05:50

11.1 / 1 NOV.

06:00

11.1 /

1 NOV.

16:00

10H

MS15

10.31 /31 OCT.

16:00~19:00

11.1/ 1 NOV.

05:00~05:40

11.1 / 1 NOV.

05:00~05:50

11.1 / 1 NOV.

06:00

11.1 /

1 NOV.

11:00

5H