fackbook
您好,已登入本系統
報名及繳款問題
電子郵件 service@ibodygo.com
周一~周五 上班時間
9:00~12:00 及 14:00~17:00
電洽 02-5568-6015
快速連結~
常見問題說明
1.報名費繳款方式
請依據訂單指示繳款,或在[報名查詢]查詢匯款帳號。
2.超過繳款期限
在[報名查詢]中可以查詢的到,表示訂單沒有被取消,"查詢當天"是可以繳款的。
3.修改或取消訂單期限
線上報名截止日前;報名截止後已經進入結帳,資料彙整及比賽物資準備期,恕不受理退賽及異動申請。
4.家長切結書下載
各簡章會有相關連結可下載,也可以在這裡下載標準版切結書使用
5.如何取得收據或發票
請洽賽事聯絡人(主辦單位);iBodyGo係受委託代收報名費,不是實際報名費收款人。




福爾摩沙(第2回)(停辦)

停辦公告

跑友們,克敏有心為大家辦好各場次路跑賽的活動。但是,看到這兩天肺炎疫情確診病例數幾乎可以用「突飛猛進」來形容時,我很天人交戰。

苗栗3月17日零確診破功了,不僅如此,應當居家檢疫者還四處走動。

這樣的疫情發展,雖然我為路跑活動的防疫作為有萬全的準備,也已經信心大失,完全沒有任何把握了。

為了大家、你我的家人著想,請允許我「終止活動」。

報名及籌備中,將要終止的活動如下:

20200322_福爾摩沙(第1回)

20200329_福爾摩沙(第2回)

20200412_運動久久

20200426_福爾摩沙(第3回)

20200517_五月花開在山坡上

20200621_苔哥夏至喇迪賽

20200705_六六歡樂路跑賽

相關退費計算中,配套措施定案後,再通知大家。

直到疫情結束之後,我們再重新開始。謝謝您這一路來的相挺,感恩。

報名費退款之銀行帳號登記 https://www.beclass.com/rid=2343b7f5e72c9ce8bada

林克敏 2020/3/19


  1. 為了防疫,避免人與人之間近距離接觸,不設「公共」補給物資,本賽事請各位跑友自備「個人」補給物資,就是「吃自己」、「喝自己」,提醒大家遵守大會安排:「請勿共食」。
  2. 本賽事之賽道在「竹南濱海森林遊憩區之綠光海風自行車道」,為「折返型」賽道,非「繞圈式」賽道,往返來回距離約為8.4KM,全程90%以上有綠蔭遮陽,不但不怕曬黑、而且光合作用充足。唯路寬稍嫌狹窄,請留意對向人(自行)車,超越前方時,應注意禮節。
  3. 大會在「起點處」(長青之森)、「折返點」(龍鳳漁港停車場廁所南邊)安排個人的自備物資,不建議攜帶「熟食」補給品,一來避免可能因「天熱」造成食物的酸壞,二來可維護賽場的環境清潔。有關「飲水」問題請各位與會跑友「自備足量」的水補給,但若自行攜帶的水喝罄,大會亦會提供飲水補給,因經費之故,煩請酌量取用。
  4. 有「水袋」跑友請背負水袋與賽,無水袋跑友建議「水」補給方式為—「自備環保杯或保特瓶(以600cc手持罐為建議量),進入補給區後再自行補滿手持罐」。
  5. 懇請大家發揮馬拉松熱血活力與相互照應的互助精神,能將自己產生的垃圾自行帶回,讓志工們專注為大家加油,減輕賽後自行車道環境整理的善後工作人力。

特別叮嚀

得來不易的路跑資源,望您能珍惜。如果報名繳費之後,因故無法前來,請通知我們,您的權益將完整保留至下一場次(由您指定場次)。

活動當天請跑友先行自主健康管理,如果無法前來,也請通知我們,您的權益也將完整保留至下一場次(由您指定場次)。

活動當天現場入口處額溫量測超過37.5度者,禁止進入會場,您的權益也將完整保留至下一場次(由您指定場次)。

本活動應防疫之需,為避免人與人近距離接觸,各項補給品(吃的、喝的)請跑友自理,也不受理現場報名,敬請見諒。


** 先前已報名"2020誰與爭峰路跑賽"者,原報名費於活動當天退晶片時登記領回。

  • 不克參加者,請申請退費(須扣除行政手續費100元,請發信至 service@ibodygo.com 告知欲退費之活動的訂單編號(或身分證字號)及要退款的銀行/帳號。若是團體報名,請由團體聯絡人來信告知。)
  • 退費申請期限: 109年3月15日15:00前。

☆☆已登錄馬拉松普查☆☆

  1. 主辦單位:正安企業社(統一編號:38982761、地址:苗栗縣公館鄉玉穀村8鄰158號)
  2. 活動日期:109年3月29日(日)
  3. 活動地點:長青之森 https://goo.gl/maps/vqj19Tq343SiReMQ7
  4. 活動路線:
    • 起終點設於長青之森
    • 「竹南濱海遊憩區內之綠光海風自行車車道」
    • 一圈8.439Km,RideWithGPSGoogleMyMap
    • 請沿自行車道動線前進,於岔路處地面畫設指引,請依指示方向前行。
  5. 活動分組與重要諸元:
    組別名稱 里程距離 起跑時間 關門時間 時間限制 費用 圈數 備註
    1-100K超馬組 101.2Km 04:30 18:30 14.0H 2000 12圈 限活動當天已年滿18歲者報名
    2-超馬組 50.6 Km 05:30 12:30 7.0H 500 6圈
    3-全馬組 42.2 Km 05:30 12:30 7.0H 500 5圈
    4-半馬組 21.1 Km 06:00 11:00 5.0H 500 2.5圈
    5-健跑組 16.9 Km 06:30 10:30 4.0H 500 2圈 活動當天若未滿12歲,需有成年人共同團報。
    6-歡樂組 8.4 Km 06:30 9:30 3.0H 500 1圈
    7-親子組 4.2 Km 06:30 9:30 3.0H 500 0.5圈
    • 百K組報名繳費人數須達20人以上才能成賽。屆時若未能成賽,已繳費的跑友可選擇改為超馬組、全馬組(溢繳金額退回),或取消報名並退費。
    • 各組請於表定起跑時間前60分鐘完成報到。
    • 晶片押金100元另計,活動結束並繳回晶片者退回押金。
    • 本路跑賽之規劃,首重環保,不提供紀念衫、伴手禮、獎牌。如有廠商願意贊助,請與主辦單位聯絡。
    • 一律郵寄報到:
      人數 1-2人 3-5人 6-10人 11-20人 21-30人 31人以上
      費用 100元 200元 300元 400元 500元 600元
  6. 路線補給與醫護設置:
    • 起終點及折返點設置跑友自助補給區,請將您的補給品擺放於此。折返點(位於龍鳳漁港停車場廁所旁)的補給品,您可以先行前往布置,或是委託大會接駁車輛載運配送。
    • 進入補給區之前,請先徹底洗手,再取食用餐。
    • 於起終點旁設置醫護站,配置護理師2人、救護車(配AED)1輛,賽道上另有機巡救護2人/車。
  7. 報名:
    • 報名期限:即日起至109年3月15日12:00、額滿或日期到為止。
    • 人數限制:總人數限額300人。
  8. 繳費與查詢:
    • 繳費方式為1.ATM轉帳、銀行/郵局匯款;2. 信用卡繳款。
    • 信用卡繳款主要是方便外籍人士繳款,將額外收取系統作業處理費,如果您方便用匯款及轉帳方式,請避免使用信用卡付款。
    • 請您在完成網路報名3日內,依照網頁中所產生之匯款帳號與報名費用,至銀行/郵局匯款或ATM/轉帳,才算完成報名;未在期限內進行匯款者,主辦單位有權取消其參加資格。
    • 系統所產生帳號是9860開頭的12位數字。
    • 以網路轉帳或自動提款機轉帳,直接輸入銀行代碼808及繳款帳號即可。
    • 填寫匯款單請填上:
      • 玉山銀行-新店分行 戶名:恆碩資訊股份有限公司。
      • 並填具系統所產生的繳款帳號。
      • 2018/1/1起玉山銀行櫃台不再接受現金直接存入虛擬帳號服務。
    • 該帳號為玉山銀行虛擬帳號,每組帳號均為唯一帳號,不會與他人或其他參賽團隊重複,系統可自行判斷誰的報名費入帳;請勿用別人的繳款帳號進行匯款。
    • 逾期未繳款:查詢報名訂單時在入帳結果欄位顯示(今天可以繳款),表示當天還是可以繳款以完成報名的。
    • 最後繳費期限:109年3月15日15:00,敬請按時繳費,以保障您的資格。
    • 報名清單與繳費狀態查詢:https://www.ibodygo.com.tw/RegModify.aspx?n=1004
  9. 獎勵:於時限內完成規定圈數者,核給成績證明(成績即時上傳,電子檔自行下載)。
  10. 晶片計時與計圈:
    • 計時:在起終點配置一組電子計時器。
    • 計圈:補給站旁設置電子螢幕,即時顯示跑友完成圈數。
  11. 公共意外責任險
    • 注意事項:
      • 請各位跑友們視自己跑步當日狀況量力而為,並於活動前一日做充足的睡眠。
      • 對於現場只做必要緊急醫療救護,有關本身疾患引起之病症不在承保範圍內,而公共意外責任險只承保因意外所受之傷害做理賠。
      • 主辦單位為本次活動投保新台幣壹佰萬元之公共意外責任險。(所有細節依投保公司之保險契約為準)
    • 承保範圍:
      • 被保險人因在保險期間內發生下列意外事故所致第三人體傷、死亡或第三人財物損害,依法應負賠償責任,而受賠償請求時,投保公司對被保險人負賠償之責:
      • 被保險人或其受僱人因跑步在本保險單載明之競賽路線上發生之意外事故。
      • 被保險人在競賽路線之建築物、通道、機器或其他工作物所發生之意外事故。
    • 特別不保事項:
      • 個人疾病導致運動傷害。
      • 因個人體質或因自身心血管所致之症狀,例如休克、心臟症、糖尿病、熱衰竭、中暑、高山症、癲癇、脫水等對於因本身疾患所引起之病症將不在保險範圍內,而公共意外險只承擔因外來意外所受之傷害理賠。
      • 跑友如遇與跟第二項所述之疾病之病史,建議慎重考慮自身安全,自行加保個人人身意外保險。
  12. 注意事項:
    • 請佩戴頭燈,照亮前方道路,並留意路面上樹木的竄根,以策安全。
    • 請隨身攜帶健保卡及身分證件。
    • 為推廣環保意識,請勿隨意丟棄垃圾,違者不計完賽成績。
    • 本活動提供物品置放區,無保管服務,貴重物品請隨身攜帶。終點完賽後提供簡易盥洗設備(含洗髮精、沐浴乳)。
    • 大會不提供「肌肉噴劑」。請大家慢慢跑,要多多拉筋舒緩。
    • 活動前如遇颱風等人力不可抗拒之天災,由主辦單位以跑友安全為考量,決定是否取消或延期比賽或改用其他替代路線,並將於活動前一日公告於活動官網,恕不另行通知。
    • 請檢視自已當日狀況量力而為,並於活動前一日做充足的睡眠及當日跑步前2個鐘頭吃完早餐。
  13. 大眾運輸:
  14. 自行開車:國道3號竹南交流道(119K)下,再行駛1.5Km即可到達。行車參考動線:https://goo.gl/maps/dmd28vhCEZoYkrAr9
  15. 住宿指南:
  16. 活動內容諮詢:
  17. 臉書社團:苗栗縣路跑賽,歡迎加入。